Рейтинг@Mail.ru
Можно сносить: памятник Жукову в Харькове не включен в Госреестр - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можно сносить: памятник Жукову в Харькове не включен в Госреестр

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Руководитель украинской общественной организации "Свитанок" Вадим Поздняков заявил, что бюст маршалу Советского Союза Георгию Жукову в Харькове установлен незаконно и требует демонтажа. Об этом написал на своей странице в Facebook.

Ранее Поздняков обратился в Министерство культуры, молодежи и спорта Украины с просьбой определить принадлежность памятника к объектам культурного-исторического наследия страны.

Ведомство дало ответ, что бюст Жукова не является государственным памятником, и направило Позднякову сообщение об издании приказа № 957 "О невключении в Государственный реестр недвижимых памятников Украины памятника Г.К. Жукову на пр. Петра Григоренко в Харькове".

"Теперь нужно демонтировать то, чего по закону не должно быть", - написал Поздняков в Facebook, публикуя копию ответа украинского Минкульта.

Георгий Жуков - выдающийся советский военачальник, маршал Советского Союза. Под его руководством велась оборона Ленинграда и были разгромлены немецко-фашистские войска под Москвой. 24 июня 1945 года маршал Жуков принимал Парад Победы на Красной площади в Москве.

В Харькове вандалы изуродовали памятник Максиму Горькому - фото>>

Националисты в Одессе сносят памятник маршалу Жукову>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала