Рейтинг@Mail.ru
На Украине осудят бойца "Беркута" из Крыма за "госизмену" - РИА Новости Крым, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине осудят бойца "Беркута" из Крыма за "госизмену"

© © Фото: Аккаунт ГПУ в FacebookЗдание Генеральной прокуратуры Украины
Здание Генеральной прокуратуры Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. На Украине завершилось расследование уголовного дела в отношении военнослужащего спецподразделения "Беркут" МВД Украины, который якобы оказал помощь в организации референдума в Крыму. Дело передано на рассмотрение в суд, сообщает так называемая "прокуратура АРК".

Экс-"беркутовцев" привезли в Донбасс для обмена пленными >>

Мужчину обвиняют в госизмене. Украинские следователи утверждают, что он, будучи заместителем командира роты милиции, в феврале 2014 года препятствовал проезду в Крым представителей организаций ООН и ОБСЕ, украинских чиновников и правоохранителей. Его обвиняют в незаконной проверке документов и транспортных средств прибывающих на полуостров со стороны Украины, а также обысках. Также ему инкриминируют "помощь и пособничество в оккупации Крыма" в период с февраля 2014 года.

"Указанный гражданин был назначен на должность исполняющего обязанности командира специального муниципального подразделения милиции "Беркут" в новосозданном незаконном органе оккупационной власти, так называемом "Координационном совете по обеспечению жизнедеятельности Севастополя", - заявили в украинском "ведомстве".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала