Рейтинг@Mail.ru
Австрийское СМИ заявило о готовности Европы зависеть от России - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрийское СМИ заявило о готовности Европы зависеть от России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек - РИА Новости Крым. Европейские страны предпочтут зависеть от российского газа в рамках проекта "Северный поток-2", нежели поддаться давлению со стороны США. Об этом заявило австрийское издание Der Standard.

Как пишет автор публикации, строительство "Северного потока-2" является причиной споров между странами ЕС. В частности, многих европейских политиков не устраивает, что поставки газа в обход Польши и Украины усиливают позиции Кремля и способны привести к расколу внутри ЕС.

Флаг Германии
Почему Германия отвергла санкции США против "Северного потока - 2"

Однако при этом, отмечает Der Standard, еще больше Европу не устраивает агрессивная позиция США, которые пытаются остановить практически завершенный проект газопровода с помощью санкций. По словам автора публикации, еще никогда прежде Америка так открыто не использовала свою экономическую мощь для продвижения собственных поставок газа в Европу.

Der Standard подчеркивает, что, при всех вопросах к "Северному потоку-2", этот проект является законным и согласованным, в то время как санкционный закон США, который затрагивает работу европейских компаний - нет.

В комментариях к публикации читатели из Европы соглашаются с позицией издания. Так, один из пользователей призывает к немедленной отмене санкций США, а также отмечает, что Россия пока не нарушила ни единого договора, заключенного с ЕС.

"Европа должна показать, что она не раб США", - пишет читатель.

Москва и Киев отказались от взаимных претензий по газу>> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала