Рейтинг@Mail.ru
В Киеве митингующие возле парламента забрасывают полицейских камнями - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве митингующие возле парламента забрасывают полицейских камнями

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. В Киеве возле здания Верховной рады начались столкновения между протестующими против закона о продажи сельскохозяйственных земель и полицией, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что стычки начались после того, как протестующие попытались поставить палатки перед зданием парламента, но полиция не позволила это сделать. Тогда митингующие стали бросать в силовиков камни. Агрессивней всего в столкновениях вели себя молодые люди в куртках с надписью "Национальный корпус".

Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призывают украинцев выйти на Майдан >>

В Киевской полиции сообщили, что двух полицейских пришлось госпитализировать. Сейчас возле здания Рады дежурит скорая помощь. Наиболее активных участников протестов задержали.

Митингующие возле парламента требуют внесения существенных изменений в законопроект о продаже сельскохозяйственных земель.

В Киеве создали отдел по расследованию преступлений Евромайдана >>

Столкновения митингующих с полицией у здания Рады Украины в Киеве
В Киеве автомобилисты устроили стычку с правоохранителями
В середине ноября премьер Украины Алексей Гончарук заявил, что купить землю сельскохозяйственного назначения в стране можно будет с октября 2020 года. Отмечается, что запрет продажу сельхозземель действует в стране с 2005 года.

Позже Президент страны Владимир Зеленский заявил, что право покупать землю получат только граждане Украины и компании. Он также пообещал вынести вопрос о продаже земли иностранцам на референдум.

После этого заявления активисты принесли под здание Верховной Рады свинью в гробу, которая, по их словам, символизирует убытки, ждущие аграриев, выступающих против принятия закона. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала