Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Крыма дал совет Зеленскому, как "возвращать" полуостров - РИА Новости Крым, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Крыма дал совет Зеленскому, как "возвращать" полуостров

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. Экс-премьер Крыма и бывший глава Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын призвал президента Украины Владимира Зеленского создать экспертный совет по "возвращению" Крыма и Донбасса. Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

По мнению политика, в эту структуру должны войти "авторитетные" представители этих регионов.

"Я говорил Порошенко не раз, и сейчас об этом могу сказать Зеленскому: я не понимаю, как можно в каких-то институтах писать программу возвращения Крыма, если авторитетные крымчане в этом не участвуют. Надо Зеленскому сейчас создать экспертный совет по возвращению Крыма и возвращению Донбасса из авторитетных людей, которые отсюда", — сказал Куницын.

В качестве кандидатов в члены данного "экспертного совета" Куницын предложил себя, представителей запрещенного в России меджлиса* Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, омбудсмена Людмилу Денисову и других.

По его словам, есть люди, которые "знают территорию Крыма и Донбасса, как свои пять пальцев". Если они будут руководить программой по "возвращению Крыма", только тогда "будет толк", убежден Куницын.  

"Без привлечения этих людей невозможно принимать важные стратегические решения — начиная от разведения войск и заканчивая деоккупацией Крыма", — заключил он.

*Организация, запрещенная в России

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала