Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма допускают введение обязательной вакцинации для туристов - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Власти Крыма допускают введение обязательной вакцинации для туристов

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваМобильный пункт вакцинации в Севастополе
Мобильный пункт вакцинации в Севастополе - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл - РИА Новости Крым. Власти Крыма допускают введение обязательной вакцинации или регулярного ПЦР-тестирования для туристов при заселении в отели и санатории. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский в эфире телеканала "Россия 24".
В Крыму абсолютный максимум по заражению COVID-19 за сутки >>
"Возможно, мы к этому тоже придем", - ответил замминистра на вопрос ведущего, планируются ли в Крыму принять такие меры по аналогии с Кубанью.
Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Как проходит вакцинация от коронавируса в Крыму – Минздрав
По словам Лясковского, сегодня в Крыму туристы могут вакцинироваться как первым, так и вторым компонентом. Но уточнил, что в регион на данный момент поступило небольшое количество "КовиВака" и "ЭпиВакКороны", поэтому иногда на втором этапе вакцинации этими препаратами возникают накладки. При этом по "Спутнику V" никаких проблем нет.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в отели и пансионаты Краснодарского края с 1 августа заселяют с сертификатом о вакцинации, справкой о перенесенном заболевании или отрицательным ПЦР-тестом, но в этом случае отдыхающие должны будут сделать прививку от коронавирусной инфекции в течение 72 часов после прибытия. С 1 июля в отели и санатории региона заселяют только с отрицательным ПЦР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала