Рейтинг@Mail.ru
Когда откроют пляжи в Большой Ялте – власти - РИА Новости Крым, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Когда откроют пляжи в Большой Ялте – власти

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму
Отдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Более 60 пляжей в ялтинском регионе по-прежнему остаются закрытыми для купания из-за наводнения, власти города рассчитывают, что они возобновят работу до конца этой недели. Об этом рассказала глава администрации Ялты Янина Павленко в эфире радио "Спутник в Крыму".
Роспотребнадзор разрешил купание более чем на 20 пляжах в Ялте >>
"Более 60 пляжей по-прежнему закрыты для купания. Это пляжи от Гурзуфа до Алупки, они находятся рядом с руслами рек, которые выходили из берегов. Придется еще немного потерпеть. Идет масштабная работа по расчистке русел рек, также ждем обследования водолазами морского дна. Надеюсь, на этой неделе ситуация полностью разрешится, и мы сможем открыть все пляжи для отдыхающих, если не будет очередного стихийного бедствия", – сказала Павленко. 
Скриншот с сайта Ventusky
Ливневые залпы "расстреляют" Симферополь, Севастополь и Ялту - ФОБОСВ Симферополе за два дня выпадет до 104 мм осадков, в Севастополе – до 88 мм. То есть практически по месячной норме в день. Это еще одна столитровая бочка на квадратный метр. Метеорологическая ситуация будет сложной, предупредил Евгений Тишковец.
При этом на всех пляжах от Фороса до Алупки, кроме Кореиза, купание уже разрешено, уточнила она.
Павленко добавила, что ночью и днем 4 июля в некоторых уголках Ялты снова шли дожди, но серьезного урона населению и инфраструктуре они не нанесли.
"Подтопило подвалы некоторых домов, но сразу была организована работа по откачке воды. Все восстановительные работы после стихии 18 июня продолжаются днем и ночью", – отметила глава администрации.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Мощный циклон обрушился на Крым 17 июня, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. Власти региона ввели режим ЧС. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.
Послепотопная Ялта: блеск и невидимая опасность >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала