Рейтинг@Mail.ru
Только 10% номерного фонда Крыма и Кубани относится к качественному - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Только 10% номерного фонда Крыма и Кубани относится к качественному

Номер отеля. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

АЛУШТА, 10 дек – РИА Новости Крым. Только 10% номерного фонда в Крыму и Краснодарском крае можно отнести к категории "качественный", заявил гендиректор Национального туроператора "Алеан" Илья Уманский.

По его словам, с проблемой некачественного номерного фонда столкнулись операторы, ранее не обслуживающие внутренний туризм.

Регионы России. Севастополь - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Туристы, а не экскурсанты: в Севастополе оценили турсезон-2020
"По нашим оценкам около 10% номеров, если брать черноморское побережье – Крым и Краснодар, можно отнести к категории "качественные". И в этом основная проблема. Подавляющее большинство номерного фонда - частные гостиничные дома, это теневой сектор. И откровенно говоря, организованному бизнесу сложно с этим работать. Это должно стать точкой объединения наших усилий для решения этой проблемы", - заявил Уманский на форуме "Открытый Крым".

С 10 по 11 декабря в Крыму проходит X Всероссийском туристском форуме "Открытый Крым", в котором принимают участие представители более чем 30 российских регионов. Организаторами мероприятия выступило Минкурортов Крыма при поддержке Ростуризма. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, мероприятие проходит в гибридном формате, когда основная часть активностей переведена в онлайн-режиме.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала