Рейтинг@Mail.ru
Крым принял первый миллион отдыхающих – Аксенов - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Крым принял первый миллион отдыхающих – Аксенов

Читать в
По словам главы республики, объем туристического потока сейчас беспрецедентный, а уровень загрузки средств размещения на Южном берегу Крыма достигает 95%.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл - РИА Новости Крым. В Крыму насчитали первый миллион отдыхающих, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, объем туристического потока сейчас беспрецедентный, а уровень загрузки средств размещения на Южном берегу Крыма, по данным Министерства курортов и туризма республики, достигает 95%.

"Во многих четырех-пяти звездочных гостиницах продано 100% номеров на июль-август включительно. В среднем по Крыму номерной фонд заполнен на 70%. Уровень и глубина бронирования отелей и санаториев на сентябрь-октябрь продолжают расти", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Алушта подготовка к курортному сезону весна
Аксенов оценил ситуацию с ценами на отдых в Крыму
Глава республики добавил, что увеличивается и количество средств размещения, которые готовы принимать туристов. Сегодня на полуострове работают 727 санаториев и отелей.

Аксенов уточнил, что более трети отдыхающих – около 32,1% - прибыли на полуостров самолетами, 4,8% - по железной дороге, 63,1% - на машине по Крымскому мосту.

Туристический сезон на полуострове начался в этом году позже из-за пандемии коронавируса. С 15 июня в отелях и санаториях Крым могли отдохнуть только местные жители, а с 1 июля республику начали посещать туристы с материка. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала