Рейтинг@Mail.ru
В Крым на самолете без пересадок: откуда можно добраться в сезон - РИА Новости Крым, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Крым на самолете без пересадок: откуда можно добраться в сезон

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСпоттинг в аэропорту Симферополь
Споттинг в аэропорту Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Международный аэропорт Симферополь в июне увеличит маршрутную сеть полетов в четыре раза – до 46 направлений полетов. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

"Если в мае рейсы из столицы республики осуществляли восемь авиакомпаний по 11 направлениям, то в июне уже поданы заявки от 14 авиаперевозчиков на полеты еще в 35 городов России", – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в июне добавились полеты в Уфу, Омск, Оренбург, Мурманск, Пермь, Тюмень, Сыктывкар, Красноярск, Нижнекамск, Архангельск, Нижний Новгород, Череповец, Кемерово, Пензу, Томск, Новокузнецк, Нижневартовск, Иваново и московский Внуково.

Также в ближайшие дни будут запущены рейсы в Петрозаводск, Чебоксары, Курск, Тамбов, Барнаул, Калугу, Салехард, Ярославль, Киров, Магнитогорск, Белгород, Волгоград, Воронеж, Новый Уренгой, Ульяновск и Якутск.

Курортный сезон в Алуште
После отмены самоизоляции москвичи рванут в Крым, Анапу и Сочи

Кроме того, к выполнявшим полеты из Симферополя весной восьми авиакомпаниям присоединились еще шесть.

Расширение маршрутной сети полетов в Крым происходит на фоне частичного снятия действовавших до 15 июня ограничений, связанных с коронавирусом. По информации авиаузла, весной 2020 года из-за введенных противоэпидемических мер пассажиропоток в аэропорту Симферополь в целом сократился на 628 тысяч человек. В целом пассажиропоток в последний месяц весны упал на 90% по сравнению с показателями мая прошлого года, а авиакомпании отменили более одной тысячи рейсов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала