Рейтинг@Mail.ru
Отели Севастополя ослабляют COVID-ограничения для туристов - РИА Новости Крым, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отели Севастополя ослабляют COVID-ограничения для туристов

© Dmitrij MakeevЭкскурсанты в Херсонесе Таврическом
Экскурсанты в Херсонесе Таврическом
Читать в
Власти Севастополя вновь разрешат заселяться в отели и гостиницы со справкой об отрицательном ПЦР-тесте, однако в этом случае гости обязаны будут сдать повторный анализ на коронавирус в самой гостинице. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл — РИА Новости Крым. Власти Севастополя вновь разрешат заселяться в отели и гостиницы со справкой об отрицательном ПЦР-тесте, однако в этом случае гости обязаны будут сдать повторный анализ на коронавирус в самой гостинице. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Нарушителям актиковидных мер в Крыму не продлят аренду и лишат помощи>>
Госпиталь для лечения больных COVID-19  - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
В Роспотребнадзоре оценили реальную ситуацию с COVID-19 в КрымуОб этом глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.
До этого в Севастополе действовали более жесткие правила по приему отдыхающих - в гостинице можно было остановиться только с сертификатом о вакцинации от COVID-19 или со справкой о наличии антител. Сейчас власти города скорректировали это требование.
"Предлагаем вернуть ПЦР-тест при заселении и действовать, как это делается сейчас за рубежом: заселиться со справкой об отрицательном результате ПЦР-анализа, сдать новый уже в гостинице и до получения результата находиться в номере. Обычно это сутки", — сказал он на заседании оперативного штаба по эпидемиологической ситуации в регионе.
По его словам, такой двойной контроль показал свою эффективность. Указ об этом Развозжаев намерен подписать в ближайшее время, решение вступит в силу с момента опубликования.
При этом заселение по коду о вакцинации или справке о наличии антител остается в силе. Расходы на ПЦР-тестирование ложатся на гостя или отель.
Пугающие цифры: в Крыму назвали данные о смертности от штамма "дельта">>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за минувшие сутки в Севастополе зарегистрировано 149 новых случаев заболевания COVID-19. По данным Роспотребнадзора, всего в городе заболели новой коронавирусной инфекцией около 19,5 тысячи жителей, выздоровели более 17 тысяч, 816 умерли.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала