Рейтинг@Mail.ru
От каких продуктов лучше отказаться в жару – советы диетолога - РИА Новости Крым, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От каких продуктов лучше отказаться в жару – советы диетолога

МЯСО БЕКОН ДЕЛИКАТЕСЫ - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Сладости, кофе, соленые и копченые продукты нежелательно употреблять во время жаркой погоды, так ка они способны вызвать обезвоживание организма. Такое предостережение сделала диетолог медицинского онлайн-сервиса Маргарита Макуха, пишет РИА Новости.
Диетолог подчеркнула, что они не утоляют, а усиливают жажду.
Старость
Какая диета поможет оставаться в ясном уме в старости - ученые
"Кроме того, они могут способствовать обезвоживанию, неблагоприятно действуют на микрофлору кишечника, снижают иммунитет и могут стать причиной аллергических реакций", – предупредила Макуха. Сладкий крем, который содержится в тортах и пирожных является благотворной средой для размножения болезнетворных бактерий, пояснила врач.
Кроме того, диетолог порекомендовала снизить потребление жирный и содержащих быстрые углеводы продуктов, а также разного рода фастфуда. Они будут способствовать набору избыточного веса. Еще один нежелательный продукт в жару – это кофе.
"Кофе может вызвать обезвоживание, а так же повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, так как обладает мочегонными свойствами и усиливает частоту сердечных сокращений", — подчеркнула диетолог.
При этом самым опасным в жару продуктом Макуха назвала алкоголь. По словам специалиста, так как в жару усиливается эффект интоксикации организма.
Ранее врач-методист Центра медицинской профилактики Вера Павлова заявила, что в жаркое время года следует корректировать свой рацион, чтобы снизить нагрузку на собственный организм.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала