Рейтинг@Mail.ru
Сделали невозможное: в Крыму прошел Кубок России по парапланеризму - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сделали невозможное: в Крыму прошел Кубок России по парапланеризму

© Фото: airtribune.comКубок России по парапланеризму в Крыму
Кубок России по парапланеризму в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Команда Республики Крым заняла третье место в командном зачете по итогам проведения Кубка России по парапланерному спорту. Об этом РИА Новости Крым рассказал соорганизатор соревнований, председатель РО ООО Объединенная федерация спорта сверхлегкой авиации России в Республике Крым Вячеслав Копчинский.
По итогам пяти разыгранных упражнений первое место в общем личном зачете занял спортсмен из Ленинградской области Алексей Коробков. Второе и третье места соответственно заняли спортсмены из Рязанской области Юрий Мишанин и Андрей Шалыгин.
В общем командном зачете среди спортивных сборных команд субъектов РФ первое место заняла команда Рязанской области, второе - команда Ленинградской области. Команда Республики Крым заняла третье место на пьедестале.
По словам Вячеслава Копчинского, несмотря на неблагоприятные прогнозы погоды, спортсменам удалось провести шесть летных дней.
"Для той погоды, которую нам давал прогноз, это было просто удивительно. Спасибо Сергею Чепелеву – это член крымской федерации, спортивный судья всероссийской категории, мастер спорта. Он умудрялся в этих страшных грозах и сильных ветрах находить места в Крыму, где мы могли разыграть упражнения. И все прямо по расписанию. И все спортсмены в восторге от того, насколько хорошо мы разбираемся в местной метеорологии, понимаем, когда и какая будет погода. Поскольку мы очень метеозависимый вид спорта, по-другому нам просто нельзя", - пояснил Копчинский.
Небесные шахматы: Крым принимает Кубок России по парапланерному спорту >>
Несмотря на то, что на соревнованиях такого уровня все спортсмены, как правило, знают друг друга и уже прошли отбор на других соревнованиях, были на Кубке России и приятные открытия.
Чемпионат Крыма по парапланеризмум - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Чемпионат Крыма по парапланеризму - 2021: красота и борьба с погодой
"Меня поразил представитель Ленинградской области Геннадий Федоров. Молодой парень, моряк, на четыре месяца уходит в рейс, а потом в отпуске тренируется. Он показал себя очень перспективным, подающим надежды спортсменом, - отметил Копчинский. – Мы очень гордимся нашей Ольгой Цебенко. В общем женском зачете – он, к сожалению, не является официальным – наша девочка заняла второе место, показала великолепный результат (первое место заняла спортсменка из Ленинградской области Анна Лозовая, третье - представлявшая Москву Вероника Благовещенская - ред.). Учитывая, что девочек у нас в принципе не очень много, мы стараемся их всячески стимулировать, поддерживать и помогать им в этом совсем не женском виде спорта".
© Фото предоставлено организаторамиНаграждение победительниц Кубка России в женском зачете
Награждение победительниц Кубка России в женском зачете
Награждение победительниц Кубка России в женском зачете
А пока на крымской земле подсчитывают результаты Кубка России, сильнейшие крымские спортсмены-парапланеристы в это же время борются за первенство в Кубке мира, который проходит в Сербии.
"Мы всегда стараемся, чтобы сроки проведения различных соревнований не накладывались друг на друга. Но в этом году из-за коронавируса многие мероприятия переносились. Поэтому сильнейшие спортсмены крымской сборной, Глеб Сухоцкий и Андрей Чесноков, которые могли бы показать отличные результаты, сейчас уехали на Кубок мира в Сербию, - рассказал Копчинский. – Вчера у них был первый день, и Глеб, действующий вице-чемпион мира, по результатам вчерашнего дня на третьем месте. Мы гордимся им, он один из сильнейших спортсменов и пилотов в мире".
© Фото предоставлено организаторамиПобедители в общем зачете Кубка
Победители в общем зачете Кубка
Победители в общем зачете Кубка
Как пережили ковидные ограничения и запрет на полеты все, чья жизнь - в небе >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала