Рейтинг@Mail.ru
В Крыму от потопа пострадали более 900 автомобилей - кому компенсируют - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Крыму от потопа пострадали более 900 автомобилей - кому компенсируют

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПеревернувшийся автомобиль среди обломков после сильных дождей и оползней в Бахчисарайском районе
Перевернувшийся автомобиль среди обломков после сильных дождей и оползней в Бахчисарайском районе - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Автомобилисты, транспортные средства которых пострадали от ливней и паводков, подали в правительство Крыма уже почти 900 заявок на общую сумму 400 млн рублей. Однако не все они получат выплаты. Об этом на заседании оперативного штаба по ЧС в Крыму сообщил министр экономики Дмитрий Шеряко. 
Весна дождь Симферополь - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Опередить непогоду: как Симферополь готов к большим дождям
"Выявлены случаи, когда у автолюбителей есть КАСКО, то есть машины застрахованы полностью. И они уже обращаются и получают выплаты в страховых компаниях. Понятно, что здесь не будет дублирования выплат. Эти автолюбители уже не получат денежные средства из благотворительного фонда", – сказал Шеряко. 
Он отметил, что на сегодняшний день было подано 883 заявки, общая стоимость всех машин составляет 400 млн рублей. Согласно нынешней статистике, в Керчи число пострадавших автомобилей достигло 724, в Ялте таких 159, сказал Шеряко. По его словам, все автомобили уже обследованы экспертами, причем диагностика производилась бесплатно.
Шеряко напомнил, что с пятого июля запущена горячая линия, по которой можно подать заявку о выплате компенсации и получить ответы на интересующие вопросы. Согласно таким звонкам будет корректироваться единый реестр пострадавших от стихии автомобилей, на которые полагается выплата компенсаций.
Сергей Аксенов дал срок до пятницы на составление окончательного перечня и стоимости утраченного людьми имущества, включая автомобили.
"В пятницу необходимо уже полный перечень и автомобилей, и техники, и имущества, утраченного и, соответственно, их стоимость, для того чтобы я мог соответствующее принять решение. Коллеги, пятница – конечный срок", – заключил Аксенов.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что власти Крыма посчитали ущерб сельскому хозяйству от паводков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала