Рейтинг@Mail.ru
Как эксплуатировать машину после ливня – эксперт - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как эксплуатировать машину после ливня – эксперт

Подтопления в Керчи из-за ливней - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Автомобиль, который попал под сильный дождь, прежде всего нужно как следует просушить. Советы о том, как пользоваться машиной, пострадавшей от воды, дал автоэксперт Владимир Сажин, пишут "Известия".
По словам эксперта, авто нельзя заводить, пока нет уверенности в том, что в его системах нет дождевой воды. Самый надежный вариант – полностью просушить машину, а потом проверить все контакты. При этом, по мнению Сажина, лучше всего этот процесс доверить специалистам, отогнав авто на СТО.
Девушка возле капота автомобиля
Готовь сани к лету: как не "убить" машину в жару - эксперт
Если же проигнорировать этот совет, механизмы блока управления могут оказаться безвозвратно испорченными, в некоторых случаях такая беспечность может стать причиной пожара. А в случае, если вода окажется в цилиндре и поршнях, завод двигателя может спровоцировать гидроудар.
Также Сажин настаивает на необходимости проверить всю электрику и электронику в машине, поскольку из-за контакта с водой вероятны сбои в их работе.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, механизма компенсации за утраченные во время ЧС автомобили в России не существует. Однако власти Крыма ищут способы его выработать. В частности, в Керчи проводится бесплатная экспертиза пострадавших от наводнения машин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала