Рейтинг@Mail.ru
Врач спрогнозировал сроки окончания новой волны коронавируса в Крыму - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач спрогнозировал сроки окончания новой волны коронавируса в Крыму

© РИА Новости КрымКоронавирус в Крыму
Коронавирус в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
Исходя из текущей ситуации, рост заболеваемости в Крыму возможен, но вряд ли он будет выше пиковых значений осени-зимы, считает доктор медицинских наук Анатолий Кубышкин.
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Если вакцинация в республике не примет массовый характер, то новая волна коронавируса может продлиться до начала августа. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал доктор медицинских наук, проректор по научной деятельности Крымского федерального университета им. Вернадского Анатолий Кубышкин.
"Исходя из текущей ситуации, рост заболеваемости возможен, но вряд ли он будет выше пиковых значений осени-зимы. Я встраивал данные в математическую модель, правда, без поправок на повторную заболеваемость и другие данные. В итоге получил постепенный рост, но не запредельный. Если люди не будут вакцинироваться, то рост заболеваемости будет длительный – до августа", - считает ученый.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Число жертв COVID-19 в России за сутки побило рекорд с начала пандемии
Он отметил, что кроме того, существует немалое количество показателей, которые могут несколько изменить картину заболеваемости, в частности, новые штаммы болезни.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне в республике выявлено 282 случая заражения коронавирусом, при том, что за сутки до этого количество заразившихся было 276 человек. Максимальное суточное число заболевших с начала пандемии в РК составило 365 человек. Всего в регионе коронавирусом заразились 48 092 человека.
Кроме того, в республике в разы увеличилось количество госпитализаций лиц с тяжелым течением коронавируса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала