Рейтинг@Mail.ru
Стала известна причина пожара в жилом доме центре Симферополя - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стала известна причина пожара в жилом доме центре Симферополя

Пожар. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. Сотрудники Симферопольской прокуратуры установили причины пожара, который произошел в мае этого в жилом доме на улице Желябова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщение о возгорании поступило утром 23 мая этого года. Огнем были охвачены крыша одноэтажного жилого дома с мансардой, в которой находился салон красоты, сообщал сайт РИА Новости Крым. 
"Как полагает орган предварительного расследования, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем одного из жильцов дома", - сообщили в пресс-службе ведомства и добавили, что органу дознания даны указания о направлении расследования и производстве процессуальных действий.
В ведомстве уточнили, что в результате инцидента были повреждены находящиеся рядом гараж и помещение салона красоты. По оценкам экспертов, сумма причиненного ущерба превысила 250 тыс. рублей.
Как тушили горящий в центре Симферополя дом
Как тушили горящий в центре Симферополя дом - фото, видео
Возбуждено дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Максимальная санкция данной статьи подразумевает лишение свободы сроком до 1 года. Расследование взято на контроль ведомства.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, площадь пожара составила более 100 кв. метров, в тушении были задействованы 76 человек и 21 единица техники. На ликвидацию пламени пожарным потребовалось более двух часов. Никто из жильцов жома и посетителей салона не пострадал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала