Рейтинг@Mail.ru
Откачку воды из затопленной Керчи завершат в четверг – власти - РИА Новости Крым, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Откачку воды из затопленной Керчи завершат в четверг – власти

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЗатопленная Керчь
Затопленная Керчь - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
В Крыму остаются подтопленными школы и детские сады, а также несколько десятков жилых домов. Об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РК во вторник сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк.
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. В Крыму остаются подтопленными школы и детские сады, а также несколько десятков жилых домов. Об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РК во вторник сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк.
Район Васильевки в Ялте. Наводнение в Крыму. 21 июня 2021 года
МЧС продолжает поиски пропавшей без вести женщины в Ялте - видео
"По состоянию на 17 часов в Керчи, Ялте и поселке Приозерное остаются подтопленными 47 частных жилых домов, 27 подвальных помещений многоквартирных жилых домов, а также 12 социальных объектов, в том числе 7 детских садов и пять школ", - заявил Гоцанюк и добавил, что подтопленные объекты преимущественно находятся на территории Керчи. Ранее в пострадавших от стихии населенных пунктах насчитывалось 426 подтопленных придомовых территорий, в том числе 356 домовладений и 18 социально-значимых объектов, отметил он.
По словам глава правительства РК, в керчинском регионе было увеличено число мотопомп, что позволит завершить работы по откачке воды в двухдневный срок, заверил он.
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
МЧС России перебросили авиакомплексы в пострадавшие города Крыма
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, была затоплена Керчь и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Власти республики планируют обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить средства из бюджета РФ на компенсацию пострадавшим от стихии керчанам.
Сначала был дождь: как потоп оголил старые проблемы и забытые чувства >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала