Рейтинг@Mail.ru
В Херсонесе археологам помогут волонтеры с всей России - РИА Новости Крым, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Херсонесе археологам помогут волонтеры с всей России

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВладимирский собор в Херсонесе Таврическом
Владимирский собор в Херсонесе Таврическом - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Более двухсот волонтеров со всей страны приедут в Севастополь, чтобы принять участие в археологических раскопках на территории будущего историко-археологического парка в Херсонесе. Первая смена уже заехала и знакомится с объектом. Об этом РИА Новости Крым сообщили в фонде "Моя история", финансирующем раскопки.
"Волонтерам, приехавшим в первую смену, доверят камеральную обработку, расчистку, а также описание находок, обнаруженных в процессе снятия верхнего, техногенного слоя", – сказали в пресс-службе организации. 
Программой также предусмотрены образовательные мероприятия и мастер-классы научных экспертов смены. В программе предусмотрено девять волонтерских смен, каждая из которых длится две недели. Последняя, самая длительная – на 21 день, пройдет в октябре. Ее участниками смогут стать севастопольцы и крымчане.
Херсонес Таврический - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Сначала раскопки, потом - парк: Херсонесом занимаются археологи
Всех участников проекта "Волонтеры наследия 2021 разместят на археологической базе музея-заповедника и привлекут к работе комплексной археологической экспедиции, которая действует под эгидой Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) на территории бывших воинских частей рядом с заповедником "Херсонес Таврический". В программе предусмотрено девять волонтерских смен. Последняя будет в сентябре. Ее участниками смогут стать севастопольцы и крымчане.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, куда везут и где хранят найденные археологами артефакты в условиях жесткой нехватки в музее в Херсонесе фондовых пространств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала