Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус в Артеке: результаты расследования Роспотребнадзора - РИА Новости Крым, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус в Артеке: результаты расследования Роспотребнадзора

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваВ МДЦ "Артек"
В МДЦ Артек - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым. В Международном детском центре "Артек" коронавирус выявлен у находящихся на отдыхе детей. Об этом журналистам сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.
Госпиталь для лечения больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Скачкообразный рост в Крыму: оперативные данные по коронавирусу Накануне было зарегистрировано 166 случаев. При этом данный показатель начал стабильно расти с начала июня. До этого в республики за сутки фиксировали в среднем около 95 случаев за сутки.
"К сожалению, в "Артеке" были выявлены единичные случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией", - заявил он и добавил, что по данному факту Роспотребнадзор провел эпидрасследование. Заболевшие дети и контактный круг переведены в обсерватор.
Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте по ссылке >>
По словам чиновника, дети находятся в Симферопольской детской инфекционной больнице под медицинским наблюдением, у них взяты тесты на наличие коронависа. После получения результатов анализов будет принято решение об их возвращении в отряды, либо домой, добавил замглавы крымского Минздрава.
Лясковский не назвал точное число заболевших детей, однако по данным источника, коронавирус был выявлен у шести человек.
Кроме того, в помещениях Центра была проведена санитарная обработка. Ситуация находится на контроле регионального Роспортебнадзора.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала