Рейтинг@Mail.ru
Какие процедуры нельзя делать летом - косметолог - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие процедуры нельзя делать летом - косметолог

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкРабота салона красоты. Архивное фото
Работа салона красоты. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Летом в жаркое время лучше воздержатся от косметических процедур, нарушающих верхний наружный слой кожи. Об этом в интервью 5-tv.ru рассказала врач-косметолог Екатерина Морозова.
Загорелая кожа лица может плохо отреагировать на процедуры, травмирующие эпидермис. В жаркие периоды лучше не делать химические и аппаратные пилинги, категорически противопоказано фотоомоложение - метод исправления дефектов кожного покрова, который также помогает в борьбе с акне, угрями и морщинами.
Прохладительные напитки
Какой напиток лучше всего утоляет жажду в жару - мнение
"Кожа — это защитная мантия, непроницаемая для ультрафиолета, вредного химического воздействия, а также различных микробов и бактерий. Поэтому категорически нельзя нарушать целостную оболочку главного защитного органа человека", — пояснила врач.
По словам Морозовой, летом не стоит делать дермообразию (это пилинг на основе шлифовки лица). На лазерные процедуры загоревшая кожа может среагировать ожогом или дать повышенную пигментацию. Кожу летом нужно все время увлажнять: поврежденный эпидермис подвержен старению, сухости и шелушению.
"Мы рекомендуем делать биоревитализацию. Существует ошибочное мнение, что процедура нарушает целостность кожного покрова. Современные технологии не повреждают эпидермис, и маленькие проколы заживают очень быстро", — рассказала медик.
Для подпитки кожи косметолог предлагает ботулинотерапию. Летом можно проводить плазмотерпию и мезотерапию. Кроме этого, нужно пить много жидкости, правильно питаться и стараться не использовать тональные кремы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на обгоревшие участки кожи нельзя наносить слишком жирные кремы или лосьоны на спиртовой основе. На "правильных" солнцезащитных кремах должны быть пометки UVA/UVB, которые говорят о том, что они защищают от всех видов лучей. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала