Рейтинг@Mail.ru
ФСБ: Россия выслала из страны украинца за сотрудничество с СБУ - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ: Россия выслала из страны украинца за сотрудничество с СБУ

Сотрудник ФСБ России. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. Гражданин Украины Алексей Семеняка выдворен с территории России из-за сотрудничества с СБУ, он не сможет приехать в РФ в течение 25 лет. Об этом сообщил центр общественных связей ФСБ.
"Федеральной службой безопасности в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб гражданина Украины Семеняки Алексея Петровича", – говорится в сообщении.
По данным ФСБ, деятельность Семеняки координировали офицеры департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Завербован Украиной: ФСБ в Севастополе задержала россиянина
Сообщается, что в результате оперативного реагирования и принятых ФСБ неотложных мер украинский гражданин не успел нанести ущерб внешней безопасности РФ.
"Пребывание иностранца на территории России признано нежелательным, ему закрыт въезд на территорию нашей страны сроком на 25 лет. 3 июня 2021 года гражданин Украины покинул территорию Российской Федерации", – отметили в ЦОС.
В ФСБ добавили, что у Семеняки изъяты персональные электронные устройства с сообщениями от сотрудников СБУ, предлагающих оказать им содействие в решении их рабочих вопросов, имеющих конечной целью нанесение ущерба безопасности интересам Российской Федерации.
ФСБ России задержала с поличным украинского дипломата в Санкт-Петербурге
Какую информацию пытался "добыть" украинский консул - видео ФСБ
В ходе опроса мужчина подтвердил факт поддержания длительных отношений с представителями СБУ, сообщил об оказании им разноплановой консультационной помощи.
"Во время производства в отношении Семеняки оперативно-разыскных мероприятий зафиксирована попытка третьих лиц, находящихся в г. Киев, удаленно уничтожить данные с его мобильного устройства", – рассказали в спецслужбе.
ФСБ задержала украинского консула: в Киеве назвали это провокацией >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала