Рейтинг@Mail.ru
Суд из дома: в Госдуме одобрили закон о дистанционных заседаниях - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд из дома: в Госдуме одобрили закон о дистанционных заседаниях

зал суда - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Скоро участвовать в заседании суда можно будет дистанционно, соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении, сообщается на сайте ГД.
Помимо возможности участия в судебном заседании на расстоянии, закон создаст правовую основу для уже имеющихся технологий электронной подачи документов.
"Участники процесса смогут участвовать в судебном заседании путем использования системы веб-конференции при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в судах технической возможности осуществления веб-конференции", — говорится в пояснительной записке.
Судебные приставы  - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Приставы объяснили, кому положена рассрочка по выплате судебных долгов
Помимо этого, все необходимые для суда документы – заявления, иски, жалобы и др. – можно будет подавать в цифровом формате через портал госуслуг. Если позволит техника, то участникам дела доступ к материалам также предоставят в электронном виде.
Судебные извещения и повестки тоже могут быть доставлены через Единый портал. Для этого участнику процесса нужно будет дать согласие на уведомление его именно таким способом. Время и факт доставки будут фиксировать через информационную систему.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как с помощью медиатора развестись без суда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала