Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе борец с коррупцией попался на мошенничестве - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе борец с коррупцией попался на мошенничестве

© Фото: ГСУ СК РФ по РК и СевастополюВ Севастополе борец с коррупцией попался на мошенничестве
В Севастополе борец с коррупцией попался на мошенничестве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе возбуждено уголовное дело против оперуполномоченного по особо важным делам отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции России по городу, которого подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СРК по РК и Севастополю.
По данным ведомства, на рассмотрении у следователя находилось сообщение о нарушении авторских прав предпринимателем. После осмотра офиса у бизнесмена изъяли компьютерную технику, на которой стоял нелицензионный софт. На следующий день оперативник предложил предпринимателю "решить вопрос" за 40 тысяч рублей. Он предложил сделать так, чтобы правообладатель софта не подавал в суд на компенсацию ущерба, хотя фактически на это никак повлиять не мог.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Высокий полицейский чин в Крыму попался на взятке в 7,5 млн
Силовика задержали сотрудники ФСБ совместно с полицейскими оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю. 
"Подозреваемый был задержан с поличным. По ходатайству следователя следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя фигурант уголовного дела судом заключен под стражу", - отметили в СК.
Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, против главного специалиста отдела департамента муниципального контроля Ялты было возбуждено уголовное дело из-за вырубки зеленых насаждений в охраняемой зоне.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала