Рейтинг@Mail.ru
Как подготовиться к долгому перелету людям с хроническими болезнями - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как подготовиться к долгому перелету людям с хроническими болезнями

Пассажиры в самолете - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Во время длительного полета на самолете увеличивается риск обострения хронических заболеваний, поэтому некоторым категориям людей стоит заранее к этому подготовиться. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, пишет РИА Новости. 
Под длительным перелетом Мясников подразумевает рейс, длящийся более четырех часов. К такому путешествию лучше подготовиться перенесшим тяжелый COVID-19, злостным курильщикам, людям, находящимся на гормонально-заместительной терапии, а также тем, у кого были тромбозы и диабет, перечислил медик основные группы риска.
Тошнота рвота укачало морская болезнь - РИА Новости, 1920, 05.08.2020
Чтобы не укачало: как победить тошноту во время путешествий
В длительные полеты врач советует надевать компрессионное белье, при необходимости принимать аспирин и ставить короворазжижающий укол. Людям с хроническими заболеваниями следует воздержаться от алкогольных напитков во избежание обострения ситуации. В дорожную аптечку надо не забыть положить препараты, которые нужно принимать на постоянной основе, антибиотики, а также лейкопластыри, бинты и другие перевязочные материалы.
Планирующим отдых Мясников рекомендует привиться от коронавируса, гепатита А и Б и столбняка.
Ранее РИА Новости Крым сообщал, как оптимально подготовиться к путешествию на автомобиле и какие вещи следует обязательно взять с собой в поездку.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала