Рейтинг@Mail.ru
Когда Египет откроют для российских туристов - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда Египет откроют для российских туристов

Города мира. Шарм-эль-Шейх - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Прямые авиарейсы на курорты Египта для российских туристов с высокой долей вероятности могут возобновиться в конце июня. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на собственные источники и египетские СМИ.
Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Ас-Сиси на встрече 23 апреля договорились о возобновлении полетов в аэропорты курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх. Ожидалось, что перелеты возобновятся в середине мая, но этого не произошло. Замглавы МИД РФ Михаил Богданов на прошлой неделе заявил, что Москва надеется на возобновление рейсов в ближайшее время, но "многое будет зависеть от ситуации с коронавирусом" в Египте.
По данным АТОР, в конце минувшей недели в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе побывала российская делегация по авиабезопасности.
Летний отдых на горном курорте Красная Поляна - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
К чему привела отмена авиасообщения с Турцией - эксперты
"Прошедший визит нельзя назвать очередной проверкой аэропортов. Специалисты по авиабезопасности были командированы для фактической подготовки к приему российских лайнеров. Им поручено представить в Минтранс отчет, на основе которого будет подготовлен доклад в оперштаб и Росавиацию", – рассказал один из экспертов, знакомых с ситуацией.
По прогнозам специалистов, при оптимальном сценарии рейсы на курорты Египта могут стартовать в конце июня. Об июне как возможном периоде возвращения прямых перелетов из России говорят египетские СМИ и эксперты рынка.
По информации источников АТОР, объем перевозки на курорты Египта будет разным. Если по Хургаде обсуждается неограниченное количество рейсов (регулярные и чартерные), то в Шарм-эль-Шейх как минимум на начальном этапе число рейсов будет квотированным – до 12 рейсов в неделю.
Пирамиды в Египте - РИА Новости, 1920, 23.10.2019
Опустевшие пляжи: Египет теряет до трех миллионов туристов из России
Авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа". Лайнер летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате катастрофы погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа.
В 2018 году были возобновлены полеты из Москвы в Каир, чартерные рейсы на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады остались под запретом по соображениям безопасности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала