Рейтинг@Mail.ru
На что копят российские школьники - опрос - РИА Новости Крым, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На что копят российские школьники - опрос

Каникулы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая - РИА Новости Крым. Половина российских школьников копят деньги, не имея конкретной цели. Такие выводы сделали эксперты международной образовательной компании, пишет РИА Новости.
Весной этого года специалисты провели опрос с участием более тысячи старшеклассников из 85 субъектов России. В резульате выяснилось, что 49% школьников копят деньги "на всякий случай", 19% хотят приобрести модный электронный гаджет, 15% ребят потратят накопления на дополнительное образование. Еще 10% опрошенных признались, что собирают деньги на фирменную одежду, остальные заявили, что хотят отправиться в путешествие без взрослых.
Школьник старших классов у доски - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Кем хотят стать современные российские школьники - опрос
Половине опрошенных удается накопить в месяц не более 500 рублей, и только 9% школьников заявили, что способны собрать более трех тысяч рублей за такое же время. При этом отмечается, что из-за пандемии 44% учащихся вдвое уменьшили расходы на развлечения, а 23% удалось откладывать вдвое больше денег. Еще 11% школьников в это время вынуждены были устроиться на работу из-за нехватки денег в семье.
"Современные школьники - крайне осознанные в финансовом плане молодые люди. Планировать бюджет на 2-3 месяца нелегко и взрослому, в то время как дети с каждым днем совершенствуются в финансовой грамотности и строят фундамент для успешного будущего", - прокомментировал директор компании в России Андрей Илингин.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в вузах республики увеличилось число бюджетных мест. Кроме того, руководство крымских вузов активно сотрудничает с Минтруда РК, ведущими предприятиями Крыма и других регионов страны для подготовки кадров под непосредственные запросы будущих работодателей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала