Рейтинг@Mail.ru
Как избавиться от cпам-звонков: советы эксперта - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как избавиться от cпам-звонков: советы эксперта

© Фото: pixabay.comТелефон
Телефон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Избавиться от навязчивого телефонного спама поможет несколько способов. О них рассказал генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков, пишет "Лента.ру".

Снятие денег через банкомат - РИА Новости, 1920, 03.02.2020
Как уберечь деньги от трех самых популярных схем кибермошенников

По словам эксперта, привычка добавлять такие номера в черный список не поможет избавиться от спама полностью, так как звонки все равно будут поступать с других номеров.

Способ "не брать трубку" также не поможет. Специалист отметил, что из-за постоянного игнорирования незнакомых номеров можно пропустить важный звонок от потенциального работодателя, клиента, курьера или других.

"Я всем предлагаю ставить определитель номера. В большинстве случаев он показывает, что это спам-звонок. И хотя это не стопроцентная защита, многие звонки эта система отсортирует", — порекомендовал Кусков.

Он также посоветовал тем, кто получает спам-звонки или сообщения, оставлять обратную связь в приложении сотового оператора или на профильных ресурсах в сети. В этом случае такое сообщение может помочь идентифицировать этот телефон, когда с него будут звонить другим людям.

Ранее эксперт по кибербезопасности Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Дмитрий Ибрагимов рассказал, как понять, что вам позвонил мошенник, и как лучше ему ответить.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала