Рейтинг@Mail.ru
Молодым ученым России пообещали 900 современных лабораторий - РИА Новости Крым, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодым ученым России пообещали 900 современных лабораторий

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрактическая база для студентов-медиков за последние годы пополнилась современными лабораториями и технологичными симуляторами
Практическая база для студентов-медиков за последние годы пополнилась современными лабораториями и технологичными симуляторами  - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости Крым. До 2024 года в России планируют создать 900 молодежных лабораторий с современным оборудованием. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко, передает пресс-служба правительства РФ.

"В Год науки и технологий, объявленный президентом, мы запланировали в рамках нацпроекта "Наука и университеты" целый комплекс мер поддержки молодых ученых. Это гранты, жилищные сертификаты, создание лабораторий и обновление научного оборудования. Так, до 2024 года планируется создать не менее 900 молодежных лабораторий, укомплектованных самым современным оборудованием", – сказал он.

Здание крымской Медакадемии им. Георгиевского
Кафедра, скальпель и белый халат: к 90-летию Медакадемии – ВИДЕО
Вице-премьер также подчеркнул, что в планах - обновление приборной базы уже существующих лабораторий. Во втором квартале этого года Минобрнауки начнет отбор заявок на получение грантов.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что для ученых из Крымского федерального университета закупят три десятка генно-модифицированных мышей. На них будут испытывать крымскую вакцину от новой коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала