Рейтинг@Mail.ru
В Крым приехали лучшие снайперы России - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым приехали лучшие снайперы России

© РИА Новости КрымСоревнование снайперов
Соревнование снайперов - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Первый в Крыму всероссийский турнир снайперов стартовал 16 апреля. 18 групп из разных подразделений приехали для участия в соревнованиях. Турнир посвящен памяти погибших бойцов спецподразделений и, в частности, снайпера, который служил в ФСБ и погиб в 2017 году.

Соревнования проходят 16 и 17 апреля, в турнир в том числе, включены ночные стрельбы, дистанции – от 100 до 1000 метров, снайперы работают как в парах, так и в одиночку. Номинации - командный зачет, личный зачет и другие.

Спецподразделение Беркут пресекает попытки перекрыть Крещатик - РИА Новости, 1920, 28.01.2020
"Майдановцы путали нас с российским спецназом "Витязь" и истерили"Экс-командир крымского "Беркута" Юрий Абисов в интервью радио "Спутник в Крыму" поделился воспоминаниями о службе крымских силовиков на Евромайдане в Киеве.
"Это первый снайперский турнир по армейской снайперской стрельбе, который проходит в Крыму, - сообщил РИА Новости Крым один из организаторов Леонид Любинецкий. - В России подобные соревнования проходят в Москве, на Урале, в других местах. В Крыму до сегодняшнего дня таких соревнований не проходило".

На соревнования прибыло 18 команд, в том числе из Москвы, Краснодара, Ставрополя, Севастополя и самой Республики Крым. Участвуют только действующие сотрудники из таких ведомств, как ФСБ, Министерство обороны, МВД, Росгвардия, ФСИН.

"Здесь есть очень именитые стрелки", - добавляет Любинецкий.

© РИА Новости Крым В Крым приехали лучшие снайперы России
 В Крым приехали лучшие снайперы России - РИА Новости, 1920, 16.04.2021

Что вообще такое снайпер, о работе которого большинство может лишь догадываться, смотря боевики по телевизору?

"Снайпер - это не профессия, это призвание, и работа эта очень сложная. – У нас здесь упражнения – классический снайпинг, полицейский снайпинг, армейский и несколько спортивных упражнений", - говорят организаторы соревнований и подчеркивают, что "каждый стрелок-снайпер в подразделении и при увольнении остается на учете, бесхозных снайперов, или высокоточников, как называются гражданские стрелки, нет". 

"Майдановцы путали нас с российским спецназом "Витязь" и истерили" >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала