Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ обеспокоены серьезным ростом числа диабетиков в мире - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ обеспокоены серьезным ростом числа диабетиков в мире

© Фото: pixabay.comАнализ крови при диабете
Анализ крови при диабете
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Число людей в мире, страдающих от сахарного диабета, с 1980 года увеличилось в четыре раза. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

По его словам, очевидно, что нужно срочно принимать необходимые меры о борьбе с этим заболеванием.

Фестиваль Мой пес - супергерой! - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Ученые назвали необычный способ узнать о предрасположенности к диабету
"Это единственное серьезное неинфекционное заболевание, при котором риск преждевременной смерти возрастает, а не снижается. И большая часть людей, которые находятся в тяжелом состоянии в больнице с COVID-19, страдают диабетом", - отметил глава организации.

Организация намерена представить глобальный договор по борьбе с диабетом сегодня, в день 100-летия открытия инсулина. Основная его задача будет усилить профилактику заболевания. В частности, в ВОЗ считают, что необходимо работать над расширением доступа к средствам диагностики и лечения диабета в странах с низким и средним уровнем дохода.

"В договоре также будет содержаться призыв к правительствам выполнить обязательства по включению профилактики и лечения диабета в первичную медико-санитарную помощь и в пакеты мер по обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения", - подчеркнули в организации.

Какая диета идеальна для диабетиков второго типа – врач>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, американские ученые обнаружили, что уровень сахара в крови можно контролировать посредством элекромагнитного воздействия, через изменение баланса оксидантов и антиоксидантов в печени. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала