Рейтинг@Mail.ru
В Крыму снова рост заболеваемости ОРВИ - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму снова рост заболеваемости ОРВИ - Роспотребнадзор

© Фото: pexels.comПростуда
Простуда
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости Крым. За неделю специалисты зафиксировали превышение уровня заболеваемости ОРВИ в городах республики. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.

"В Крыму наблюдается превышение среднереспубликанского показателя по ОРВИ. Он составляет 29,7% на 10 тысяч населения. В Симферополе уровень повышен в 1,2 раза, в Керчи в 2 раза, в Феодосии в 1,5 раза, в Алуште в 1,3 раза, Кировский район – 1,3 раза, Сакский район – 1,2 раза", - перечислил он.

Крутиков также добавил, что в некоторых городах республики отмечается рост заболеваемости внебольничными пневмониями.

Продажа медицинских масок в аптеках - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Крымчан предупредили о возможной "третьей волне" COVID-19С начала недели в Крыму наблюдается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, сообщил на брифинге заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.
"Наиболее высокие показатели отмечались в Керчи, Алуште, Советском районе. За прошедшую неделю снизился уровень в целом по субъекту на 12%. Тем не менее, в сравнении с предыдущей неделей, зафиксирован рост более чем на 10% в Симферополе и Феодосии", - отметил он.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, с начала пандемии в Крыму COVID-19 диагностировали у 38 218 человек, выздоровели за весь период 35 813 пациентов, в том числе 110 за последние сутки. Скончались четыре пациента, общее количество умерших достигло 1107 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала