Рейтинг@Mail.ru
COVID и сердце: кардиолог рассказал о возможных проблемах - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COVID и сердце: кардиолог рассказал о возможных проблемах

© Фото: pixabay.comКардиомонитор
Кардиомонитор
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. У пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию, может наблюдаться ряд осложнений, связанных с работой сердца. Об этом сообщил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, главный внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов, пишут "Известия".

"К ним относятся повышение риска осложнений и смерти у пациентов с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями, сердечно-сосудистые осложнения у пациентов без таковых, а также осложнения ковид-специфической терапии", — сказал он.

Приморский центр микрохирургии глаза во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Медики выявили новое тяжелое осложнение при коронавирусе
Бойцов отметил, что у тех, кто не болел COVID -19, подобные проблемы в работе сердца также могут быть. Однако это относится скорее к категории людей, ведущих малоподвижный образ жизни, имеющих избыточную массу тела, испытывающих стресс, употребляющих алкоголь в повышенном количестве, а также страдающих от тревожно-депрессивных расстройств.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что орехи благотворно влияют на работу сердца, их употребление в пищу может снизить риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала