Рейтинг@Mail.ru
Недостойна Евровидения: в РПЦ выступили против песни Манижи - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недостойна Евровидения: в РПЦ выступили против песни Манижи

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПевица Manizha (Манижа) выступает на концерте в Crocus City Hall в Москве. Манижа представит Россию на "Евровидении-2021"
Певица Manizha (Манижа) выступает на концерте в Crocus City Hall в Москве. Манижа представит Россию на Евровидении-2021 - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Представители Русской православной церкви выступили против песни, с которой на Евровидение от России едет исполнительница Манижа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе.

Микрофон
Финалист Евровидения оценил новую участницу от России
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на конкурсе "Евровидение" Россию в этом году представит уроженка Таджикистана певица Манижа. Она выступит с песней "Russian woman".

"Значительная часть российской женской общественности возмущена этим произведением. Мне приходилось слышать о негативной реакции как среди православной общественности, а именно ее женской части, так и о том, что многие российские женщины в целом возмущены этим произведением", - сказал Кипшидзе.

Он подчеркнул, что если уж песня посвящена русским женщинам, то она не должна у них же вызывать возмущение.

"Мы исходим из того, что в российской конституции закрепляется защита традиционных ценностей, и одна из них - это ценность материнства, которая предполагает безусловное уважение к женщине. Все, что унижает достоинство женщины, недостойно того, чтобы популяризироваться в международном пространстве, и в том числе на конкурсе "Евровидение", - подытожил представитель РПЦ.

Конкурс "Евровидение-2021" пройдет в Роттердаме на арене Ahoy 18-22 мая. Участие в нем примут представители 41 страны. Организаторы приняли решение, что в этом году он пройдет в офлайн-формате, однако количество представителей СМИ и составы делегаций будут существенно сокращены. Пока не ясно, будут ли присутствовать зрители.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала