Рейтинг@Mail.ru
Социальные пенсии в России будут проиндексированы - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социальные пенсии в России будут проиндексированы

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВыплата пенсии в одном из отделений "Почты России"
Выплата пенсии в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. Правительство России утвердило постановление, согласно которому с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии, сообщается на сайте Кабинета министров.

"В бюджете Пенсионного фонда на эти цели предусмотрено 12,8 млрд рублей. Решение в целом затронет более 3,9 млн человек", – говорится в сообщении.

Как разъяснили в Министерстве труда и социальной защиты РФ, согласно действующему законодательству, индексация в 2021 году произведена исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионера в 2020 году (9 308 рублей) по отношению к показателю в 2019 году (9 002 рубля).

В Крыму начали выдавать пенсии в российских рублях - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
В Совфеде предложили индексировать пенсии управдомам

Индексация затронет 3,9 млн россиян, которые получают социальные пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Напомним, что получателями социальных пенсий являются граждане, которые в силу разных причин не имеют для получения страховой пенсии достаточного трудового стажа, подтвержденного документально. С 1 апреля средний размер социальной пенсии составит 10 183 рублей. Эти выплаты также положены людям с инвалидностью и гражданам, потерявшим кормильца.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала