Рейтинг@Mail.ru
"Пышки" и худышки: кто больше подвержен сердечным заболеваниям - РИА Новости Крым, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пышки" и худышки: кто больше подвержен сердечным заболеваниям

© Depositphotos / mangostockДиета
Диета
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. Ученые нашли связь между количеством жира у женщин и риском заработать сердечные заболевания. По мнению специалистов Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе, дамы с высоким уровнем жира меньше подвержены риску умереть от болезней сердца. Об этом сообщает РИА Новости.

Избыточный вес
Выявлена неожиданная связь между лишним весом и уровнем доходов
Ученые исследовали данные национального опроса о состоянии здоровья с 1999 по 2014 год и проанализировали сведения, полученные от более чем 11 тысяч респондентов возрастом от 20 лет. В дальнейшем их разделили на четыре группы, в зависимости от комплекции.

"В первой были люди с низкой мышечной массой и низким содержанием жира, во второй — с малым количеством мышц и высоким процентом жира, в третьей находились те, у кого была большая мышечная масса и низкое содержание жира. В последнюю вошли люди с большой мышечной массой и высоким содержанием жира. После этого для каждой из категорий рассчитали коэффициенты смертности от болезней сердца", - говорится в материале.

Согласно подсчетам, смертность от сердечных заболеваний у женщин с высоким содержанием жира в организме и большой мышечной массой на 42% ниже, чем у дам, у которых лишнего веса нет и мышечная масса не развита.

Кардиограмма
Несмотря на ЗОЖ: молодежь стала чаще страдать сердечными заболеваниями
Среди мужчин с высокой мышечной массой и большим содержанием жира риск смерти от болезней сердца был ниже на 26 процентов, чем у тех, у кого по обоим критериям были низкие значения. Тогда как высокая мышечная масса и малое количество жира в мужском организме снижали риск смерти от проблем с сердцем на 60 процентов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за 2020 год больше всего крымчан умерло от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и болезней органов дыхания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала