Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил выделить 2 млрд рублей на туры с кешбэком - РИА Новости Крым, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил выделить 2 млрд рублей на туры с кешбэком

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев Пляж, весна
 Пляж, весна - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Глава правительства России Михаил Мишустин поручил выделить 2 млрд рублей на продолжение программы туристического кешбэка, сообщает пресс-служба кабмина.

"Правительство возобновит программу поддержки внутреннего туризма с возмещением части расходов на путешествия и отдых в России напрямую самим туристам. Так называемый туристический кешбэк. Это мера беспрецедентная. При соблюдении минимальных требований людям напрямую возмещали до 20% стоимости тура. В том числе за проживание в гостиницах и другие туристические услуги. На эти цели в прошлом году было направлено более миллиарда рублей", - сказал премьер-министр.

Люди гуляют по побережью Черного моря
Стоимость туров с кешбэком в России превысила 1 млрд рублей

Он уточнил, что новый этап программы начнется уже в марте, чтобы в период приближающихся отпусков люди могли заранее бронировать поездки по доступным ценам. По словам Мишустина, это позволит снизить стоимость около 300 тысяч услуг для туристов, что даст возможность активнее развивать туристический бизнес в регионах.

Ранее запуск третьего этапа программы туров с кешбэком анонсировала глава Ростуризма Зарина Догузова. Тогда она напомнила, что с помощью программы можно забронировать отель, получить кешбэк, и отправиться в поездку на личном авто.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала