Рейтинг@Mail.ru
Кабмин отложил введение новых правил техосмотра автомобилей - РИА Новости Крым, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин отложил введение новых правил техосмотра автомобилей

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкТехнический осмотр автомобилей
Технический осмотр автомобилей - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Читать в
Срок введения нового порядка техосмотра автомобилей в России отложен до 1 октября. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Срок введения нового порядка техосмотра автомобилей в России отложен до 1 октября. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина.

Мишустин напомнил, что с 1 марта в России предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса.

Прохождение техосмотра. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Минтранс пересмотрит требования к прохождению техосмотра авто

"Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей. Мы не должны этого допустить. В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября", – пояснил премьер-министр.

Постановление продлевает до 1 октября текущего года срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года. Таким образом, автолюбителям не потребуется проходить техосмотр, так как полученные ими ранее диагностические карты будут продлены автоматически.

Михаил Мишустин поручил министерствам и ведомствам сделать все, чтобы к намеченному сроку новая система заработала без сбоев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала