Рейтинг@Mail.ru
"Аленушку апокалипсиса" продали за 2,6 миллиона рублей - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аленушку апокалипсиса" продали за 2,6 миллиона рублей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Воронежскую скульптуру "Аленушка", которую в шутку называют символом всех испытаний, обрушившихся на человечество в 2020 году, продали на аукционе за 2,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Российского аукционного дома.

В торгах приняли участие четыре человека, которые более 30 раз повышали стоимость арт-объекта. Кто стал счастливым обладателем скульптуры  - не раскрывается, известно только, что это - физлицо.

"В целом, торги показали, во-первых, что, благодаря вниманию общества и СМИ,  статус предмета торгов поднялся на невиданную высоту, во-вторых, что аукционный способ продажи подогрел этот интерес и сделал арт-объект не только предметом обсуждения, но и объектом инвестиций", - прокомментировал замгенерального директора Российского аукционного дома Павел Жирунов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 15 января стало известно, что скульптура "Аленушка" станет предметом торгов. Стартовая цена составила миллион рублей. Скульптор, Народный художник РФ Салават Щербаков, выразил уверенность, что на скульптуру найдется покупатель, и она "уйдет с молотка", а цена в миллион рублей – вполне оправдана.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала