Рейтинг@Mail.ru
Из-за чего чаще всего ссорятся российские пары - исследование - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за чего чаще всего ссорятся российские пары - исследование

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖизненная ситуация
Жизненная ситуация - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 13 фев – РИА Новости Крым. Самыми популярными поводами к конфликтам между влюбленными оказались разделение домашних дел и вредные привычки партнера. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в преддверии Дня святого Валентина аналитиками АliExpress Россия и исследовательское агентство ResearchMe, пишут "Известия".

Как уберечь брак от развода и наладить отношения в семье - психолог >>

Опрос респондентов показал, что мужской подход к разделению бытовых обязанностей вызывает упреки со стороны 27% женщин, аналогичные замечания мужчин к женщинам служат причиной конфликтов в 17% случаев.

"Согласно опросу, длительность конфликтов в российских парах составляет всего несколько минут и только 27% влюбленных могут обижаться друг на друга подолгу", - говорят аналитики.

13% опрошенных заявили, что вообще ухитряются избегать конфликтов, а 10% мужчин признались, что не всегда понимают, что послужило поводом к ссоре. При этом ни мужчины, ни женщины предпочитают не разговаривать с партнером до примирения, хотя чаще всего первыми навстречу идут все же представители сильной половины человечества – 27% против 13%. Остальные  60% завили, что мирятся по очереди.

Астрология
"Время оголенных нервов": астролог о "ретроградном" Меркурии
Примирительными жестами чаще всего становятся романтический обед, подарок для партнера или просто извинение. При этом, в преддверии дня влюбленных специалисты AliExpress зафиксировали увеличение продаж бижутерии, ювелирных изделий и часов.

Кроме того, в этом году выросли продажи одежды: среди женской лидируют футболки – их стали покупать на 50% чаще. Самыми популярными предметами мужской одежды в предпраздничный период стали худи и свитшоты. Среди других групп товаров, которые предпочитают дарить друг другу россияне, оказались средства для ухода за кожей, за волосами, посуда и декоративные интерьерные элементы.

Евпаториец ударил жену ножом и не пускал к ней врачей >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала