Рейтинг@Mail.ru
Медики объяснили, в чем вред слишком правильного питания - РИА Новости Крым, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики объяснили, в чем вред слишком правильного питания

© Фото: pixabay.comДиета
Диета
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 февраля – РИА Новости Крым. Слишком сильное увлечение "правильной едой" может навредить организму, поэтому относиться к модным фуд–советам на просторах сети интернет нужно с осторожностью. Об этом в интервью радио Sputnik заявил клинический психолог, специалист по рациональному питанию Иван Алименко.

Глюкометр для диагностики сахарного диабета. - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Какая диета идеальна для диабетиков второго типа - врач

По его мнению, дать правильные рекомендации по питанию способен только специалист с медицинским образованием. Курсов нутрициологов для этого недостаточно : "Это вообще не профессия!", - уверен Алименко.

Он посоветовал не ждать "чудесных результатов" от употребления в пищу так называемых "суперфудов" - семян чиа, ягод годжи, безлактозных и других подобных продуктов, которые продают по завышенной цене из-за мифа о большом содержании полезных веществ в их составе.

Похудение
О спорт, ты – жир! Почему физнагрузка без диет не помогает похудеть

Также специалист отметил, что постоянное ограничение собственных желаний может привести к "диетической депрессии", особенно, если при составлении меню, вы пользуетесь советами дилетантов: "Например, человек хочет торт, но ест сухофрукты. А они тоже калорийные. И люди на них набирают килограммы, а чувства удовольствия нет, и их преследует ощущение".

Еще одним минусом чрезмерного увлечения модной "здоровой едой", по мнению Алименко, являются трудности социализации, когда человек вынужден отказываться от желанных блюд за общим столом, в кафе или в гостях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала