Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма

© Фото с официального портала правительства РКСергей Донец
Сергей Донец
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Министром ЖКХ Крыма назначен Сергей Донец, ранее временно исполнявший обязанности руководителя данного ведомства. Соответствующий указ главы РК Сергея Аксенова размещен на интернет-портале правительства РК.

"Назначить Донца Сергея Олеговича на государственную должность Республики Крым – министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым", – сказано в документе.

Донец временно исполнял обязанности главы МинЖКХ с 13 января. На посту руководителя министерства он сменил Дмитрия Черняева, который по собственному желанию был освобожден от должности 11 января.

Сергей Аксенов объяснил уход Черняева с поста министра срывом выполнения программы расселения аварийного жилья.

Сергей Донец родился в 1987 году в Крыму. Имеет два высших образования по специальностям "Землеустройство и кадастр" и "Экономика и предпринимательство".

Работал инженером-землеустроителем, затем инспектором отдела государственного контроля по использованию и охране земель управления Госземинспекции Рескомзема АРК.

В 2012-2013 годах работал на различных должностях в Мазанском сельском совете (Симферопольский район).

С января 2015 года занимал пост первого заместителя главы администрации Симферопольского района, а с декабря 2017 года по октябрь 2019 года возглавлял районную администрацию.

В декабре 2019 года был назначен заместителем министра ЖКХ Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала