Рейтинг@Mail.ru
В России хотят учитывать декрет при выплате пособия по безработице - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят учитывать декрет при выплате пособия по безработице

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСоциальные выплаты беженцам с Украины в Ростовской области
Социальные выплаты беженцам с Украины в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев - РИА Новости Крым. В Минтруда РФ подготовили законопроект, который должен учитывать декрет и призыв на военные сборы при расчете выплат максимального пособия по безработице, пишет РИА Новости со ссылкой на документ.

Выдача пенсий в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Какие соцвыплаты для крымчан изменятся в 2021 годуС 1 января 2021 года в Республике Крым изменятся некоторые меры социальной поддержки для малоимущих граждан. Речь идет о соцконтракте, о выплатах на детей от трех до семи лет и о пособиях по безработице.
Отмечается, что в 2021 году максимальное пособие составляет 12 130 рублей, а минимальное – 1500 рублей. Первые три месяца человек будет получать 75% заработка, но не выше максимальной суммы пособия, а вторые три месяца – 60% заработка, но не более пяти тысяч рублей.

Пособие по безработице начисляется с первого дня признания человека безработным, говорится в пояснительной записке к документу. Тем не менее, не исключены случаи, когда при увольнении в связи с ликвидацией за безработным на некоторое время сохраняется средняя зарплата по последнему месту работы. Пособие начинают выплачивать по окончании этого периода.

Во время отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы и других случаях пособие по безработице не выплачивается.

"В связи с этим проектом постановления Правительства Российской предусматривается установление дифференцированного размера максимальной величины пособия по безработице применительно к периоду выплаты пособия по безработице, а не к периоду безработицы", - отмечается в проекте.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что на выплату пособий по временной нетрудоспособности в первом квартале 2021 года Фонд социального страхования дополнительно получит свыше 68,5 млрд рублей. Такое распоряжение подписал глава российского правительства Михаил Мишустин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала