Рейтинг@Mail.ru
Более 10 тысяч крымчан получили прививку от коронавируса - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 тысяч крымчан получили прививку от коронавируса

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМассовая вакцинация от COVID-19 в России
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. На сегодняшний день в Крым поступило 30,5 тысячи доз вакцины от новой коронавирусной инфекции, привито более 10 тысяч жителей региона. Об этом сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская на заседании штаба по борьбе с распространением COVID-19.

"На сегодняшний день в Крым поступило 30,5 тысячи доз вакцины… Провакцинировано более 10 тысяч крымчан. Мы достигаем тех темпов, которые были ранее – вакцинируем по одной тысяче человек в день", – сказала Романовская.

По ее словам, также проводится вакцинация в трудовых коллективах. В приоритете – медики, работники учреждений образования, социальные работники, а также граждане старше 65 лет.

Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
В Крыму снова растет число внебольничных пневмоний
Вице-премьер уточнила, что на данный момент на вакцинацию от COVID-19 записались более 12 тысяч крымчан. В некоторых поликлиниках Симферополя очередь расписана вплоть до мая, отметила она.

"Вакцины у нас достаточно, продолжаем работу по дополнительным поставкам", – добавила Романовская.

Минздрав Крыма 18 января объявил о старте всеобщей вакцинации жителей региона от коронавируса. Крымчан вакцинируют препаратом "Спутник V" (Гам-Ковид-Вак) в два этапа. Записаться на вакцинацию можно, позвонив в поликлинику, обратившись в WhatsApp-приемную или воспользовавшись порталом "Госуслуги".

На сегодняшний день Минздрав РФ зарегистрировал две вакцины: созданный НИЦЭМ имени Гамалеи препарат "Спутник V" и разработанная центром "Вектор" вакцина "ЭпиВакКорона". Поставки обеих вакцин в регионы для проведения прививочной кампании уже начались. Еще одна вакцина Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова проходит процедуру регистрации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала