Рейтинг@Mail.ru
В Крыму дети оплачивают проезд банковской картой семь тысяч раз в день - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму дети оплачивают проезд банковской картой семь тысяч раз в день

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВалидатор в общественном транспорте
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Ежедневно маленькие крымчане оплачивают проезд в общественном транспорте с помощью детской банковской карты РНКБ 7,6 тысяч раз в день. Об это сообщает пресс-служба Правительства РК. По сравнению с декабрем 2020 года показатель вырос втрое.

Установка валидаторов в общественном транспорте Севастополя
Цены на проезд в транспорте в Крыму: как сэкономить в новом году
Кроме того, растет интерес и к самому банковскому продукту: в конце 2020 года в РНКБ оформлялось 130 детских карт в день, а в настоящее время – 450.

На сегодняшний день оформлено 50 тысяч этих банковских карт, из них 10 тысяч назначены льготными и обеспечивают бесплатный проезд в общественном транспорте. Ежедневно более половины поездок по детским картам РНКБ – льготные.

"За две рабочие недели нового года с 11 по 24 января 2021 года зафиксировано порядка 4 миллионов поездок на общественном транспорте Республики Крым, из которых 2,9 миллиона совершены с помощью банковских карт, из них 1,3 миллиона поездок совершены бесплатно при помощи назначенных льготными банковских карт", - говорится в сообщении правительства РК.

Также для маленьких владельцев детских банковских карт тариф на проезд в общественном транспорте остается на уровне 17 рублей в Симферополе, Керчи, Евпатории, Джанкое, Красноперекопске, Алуште, Феодосии и Ялте и 15 рублей в Саках, Судаке, Черноморском и Бахчисарае.

"Призываю крымчан, чьи дети-школьники ездят общественным транспортом, как можно скорее оформить детскую карту для безналичного проезда. Это безопасно, выгодно и современно! До 1 апреля 2021 года для детей школьного возраста будет сохранен проезд в сумме 17 рублей при оплате наличным и безналичным способом как раз для того, чтобы родители, не успевшие оформить карты, сделали это", - сказал вице-премьер республики Евгений Кабанов.

Председателя Правления Банка РНКБ Николай Билан заявил, что в республике отмечается рост безналичных платежей в общественном транспорте.

Оформить детскую карту можно в любом отделении РНКБ. Один из родителей "привязывает" эту карту к собственной банковой карте, как дополнительную. При этом он может полностью отслеживать движение средств на счету ребенка в мобильном приложении РНКБ или с помощью СМС-информирования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала