Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе сняли ряд коронавирусных ограничений - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе сняли ряд коронавирусных ограничений

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание правительства Севастополя
Здание правительства Севастополя  - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. С 1 февраля в Севастополе кафе и ресторанам разрешат работать в обычном режиме, заявил на заседании оперативного штаба губернатор города Михаил Развожаев.

Также он снял запрет на проведение корпоративов и праздников, но при этом количество участников не должно превышать 15 человек.

Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе
Кроме этого, теперь отели и гостиницы города могут принимать постояльцев без справки об отсутствии COVID-19. Также власти разрешили проводить экскурсии на открытом воздухе без ограничений по количеству участников.

При этом губернатор напомнил, что с 1 февраля в городе планируют открыть кинотеатры и театры, если заполняемость зала будет не выше 30%.

Среди прочего, для граждан старше 65 лет и для лиц с хроническими заболеваниями снимается обязательная самоизоляция, и становится рекомендательной. Кроме этого, всех заразившихся коронавирусом людей пожилого возраста будут госпитализировать в обязательном порядке из-за того, что болезнь может резко обостриться.

За время пандемии в городе выявлено более девяти тысяч случаев COVID-19. Выздоровели уже более 8,4 тысячи человек, 381 умер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала