Рейтинг@Mail.ru
В ЦБ поделились правилами пользования банковскими картами в соцсетях - РИА Новости Крым, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦБ поделились правилами пользования банковскими картами в соцсетях

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБанковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото
Банковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Размещать в социальных сетях фотографии банковских карт и даже пересылать их в мессенджерах – не стоит. Об этом РИА Новости Крым сообщил начальник отдела финансового мониторинга и валютного контроля Отделения Южного ГУ Банка России по Республике Крым Михаил Наков.

Автобус
Более 40 тысяч детей в Крыму оплачивают проезд банковскими картами
"Мошенники легко могут завладеть данными, которые попали в сеть, а после с помощью методов социальной инженерии найти недостающие. Например, имея информацию с лицевой стороны карты, злоумышленникам останется выведать CVV/CVC-код, который расположен на оборотной стороне. Для этого они могут совершать звонки под видом банковских служащих с просьбой сообщить нужную информацию. Таким образом злоумышленники получают доступ к банковским счетам клиента и могут списать с них средства", - сообщил Михаил Наков.

Он добавил, что не стоит перезванивать на подозрительные номера, с которых велся дозвон или переходить по ссылкам в сообщениях.

Снятие денег через банкомат - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Как не дать мошенникам снять все деньги с банковской карты
"Никогда и никому нельзя сообщать личные данные, реквизиты карты и секретную информацию: CVC/CVV– трехзначный код на обратной стороне карты, коды из СМС и ПИН-коды. Спрашивать по телефону персональную информацию о банковской карте клиента сотрудники банка не имеют права ни при каких условиях", - подчеркнул специалист.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, специалисты Аналитического центра НАФИ пришли к выводу, что 45% владельцев банковских карт в 2020 году сталкивались с мошенниками.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала