Рейтинг@Mail.ru
Севастополь вошел в топ регионов по записи на вакцинацию на Госуслугах - РИА Новости Крым, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь вошел в топ регионов по записи на вакцинацию на Госуслугах

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота прививочного пункта по вакцинации от COVID-19
Работа прививочного пункта по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Севастополь стал одним из десяти российских регионов, жители которых активнее всего записываются на вакцинацию от коронавируса через портал Госуслуг. Об этом сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко.

Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Онищенко раскритиковал идею ввести "ковидные паспорта""Ковидные паспорта" никак не повлияют на эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу в России, заявил бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
В первой пятерке регионов-лидеров числятся Сахалинская и Мурманская области, Ненецкий автономный округ, Республика Калмыкия и Калиниградская область. Севастополь входит во вторую пятерку – это те регионы, которые "выдерживают показатель в меньшей степени".

По словам вице-премьера правительства РФ, электронная запись на прохождение вакцинации через Единый портал госуслуг (ЕПГУ) была запущена в тестовом режиме вместе со стартом массовой вакцинации 18 января.

"Идет отладка механизма взаимодействия систем здравоохранения регионов с порталом, и ежедневно все больше граждан имеют возможность записаться через ЕПГУ, - отметил Чернышенко. – Граждане сообщают о возникающих проблемах с записью, нехваткой вакцины или оставляют отзывы по оказанию услуги. Мы благодарны за обратную связь, сигналы от людей позволяют видеть, где есть недоработки, и оперативно их устранять".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Минздрав России утвердил правила проведения вакцинации и направил их в регионы. Согласно утвержденным нормам, для прохождения вакцинации тестирование на антитела не требуется.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала