Рейтинг@Mail.ru
Катание на льду и квест-интеграция: как отметят День студента в Крыму - РИА Новости Крым, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катание на льду и квест-интеграция: как отметят День студента в Крыму

© Фото: pixabay.comФигурное катание
Фигурное катание
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В День российского студенчества крымские студенты примут участие в квесте, ледовом шоу и патриотической акции. Об этом шла речь на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"В каждом структурном подразделении запланированы различные мероприятия, но они пройдут в большей степени в онлайн-формате. Больших гуляний не будет, но праздник мы отметим", - сообщила начальник управления организационно-административной политики КФУ им. Вернадского Наталья Кармазина. 

Отмечается, что студенческий спортивный клуб "Грифоны" Крымского федерального университета готовит два важных мероприятия.

Дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Продлят ли  "дистанционку" в КФУ после каникул – ректор Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщил ректор университета Андрей Фалалеев.
"Одним из них станет квест-интеграция, который объединит учащихся различных университетов, вузов и общественных организаций. Набираются команды по пять человек, проходят определенные задания на логику, смекалку, на развитие интеллекта, а также на спортивную тематику. Участники могут проявить себя и получить много призов", - рассказала председатель клуба Валерия Демченко.

Вторым важным мероприятием станет "Студенческая спортивная ночь 2021", которая пройдет на ледовом катке в торговом центре.

"Впервые такое мероприятие стартовало в Москве, а с этого года каждый регион, в котором есть ледовый каток, имеет право присоединиться. В программу войдет представление профессиональных фигуристов, катания и участие во флешмобе и возможность выиграть призы", - уточнила она.

Кроме того, как отметил, командир Крымского регионального отделения РСО Владимир Кайданский, студенческие отряды готовятся к старту республиканской патриотической акции "Крымский студенческий десант" в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант".

"В удаленных населенных пунктах республики студенты будут участвовать в добровольческой деятельности. Благоустройство территории, прилегающей к памятникам ВОВ, также ребята проведут профориентационные уроки для школьников, а также помощь пожилым людям в уборке их дворов", - подчеркнул он. 

День российского студенчества ежегодно празднуют 25 января. Указ президента России от 25 января 2005 года официально утвердил "профессиональный" праздник российских студентов.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму начнут обучать сотрудников сферы гостинично-ресторанного бизнеса. После сдачи квалификационных экзаменов студенты получат возможность трудоустройства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала