Рейтинг@Mail.ru
В Крыму 2021 год пройдет под знаком сельского футбола - РИА Новости Крым, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму 2021 год пройдет под знаком сельского футбола

© Фото: pixabayФутбол
Футбол
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. В 2021 году в Республике Крым пройдет Год сельского футбола. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Сергей Аксенов.

Болельщик сборной Панамы в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Панамы - РИА Новости, 1920, 11.02.2020
В Российском футбольном союзе рассказали о судьбе крымского футбола
В документе, в частности, говорится, что для подготовки и проведения Года будет создан отдельный оргкомитет, председателем которого станет вице-премьер крымского правительства Андрей Рюмшин, а одним из заместителей председателя – министр спорта республики Ольга Торубарова. План мероприятий, которые будут проведены в регионе в рамках Года сельского футбола, должен быть разработан оргкомитетом в течение полутора месяцев, до 1 марта 2021 года.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, одним из самых больших достижений для крымского футбола в 2020 году, по словам президента Крымского футбольного союза, стало открытие Академии футбола в Евпатории. Кроме того, сборная Крымского федерального университета по футболу победила на чемпионате премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги, а это значит, что крымские ребята получили право и возможность представлять Россию на чемпионате Европы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала